大須 パンサーズ。 サンデージュニア H27年30期〜H30年33期A試合結果

公式試合

営業エリア [愛知エリア] 愛知県:名古屋市千種区、名古屋市東区、名古屋市北区、名古屋市西区、名古屋市中村区、名古屋市中区、名古屋市昭和区、名古屋市瑞穂区、名古屋市熱田区、名古屋市中川区、名古屋市港区、名古屋市南区、名古屋市守山区、名古屋市緑区、名古屋市名東区、名古屋市天白区、豊橋市、岡崎市、一宮市、瀬戸市、半田市、春日井市、豊川市、津島市、碧南市、刈谷市、豊田市、安城市、西尾市、蒲郡市、犬山市、常滑市、江南市、小牧市、稲沢市、新城市、東海市、大府市、知多市、知立市、尾張旭市、高浜市、岩倉市、豊明市、日進市、田原市、愛西市、清須市、北名古屋市、弥富市、愛知郡、西春日井郡、丹羽郡、海部郡、知多郡、幡豆郡、額田郡、西加茂郡、北設楽郡 [岐阜エリア] 岐阜県:岐阜市、大垣市、高山市、多治見市、関市、中津川市、美濃市、瑞浪市、羽島市、恵那市、美濃加茂市、土岐市、各務原市、可児市、山県市、瑞穂市、飛騨市、本巣市、郡上市、下呂市、海津市、羽島郡、養老郡、不破郡、安八郡、揖斐郡、本巣郡、加茂郡、可児郡、大野郡 [三重エリア] 三重県:津市、四日市市、伊勢市、松阪市、桑名市、鈴鹿市、名張市、尾鷲市、亀山市、鳥羽市、熊野市、いなべ市、志摩市、伊賀市、桑名郡、員弁郡、三重郡、多気郡、度会郡、北牟婁郡、南牟婁郡 [北陸エリア] 福井県:福井市、敦賀市、小浜市、大野市、勝山市、鯖江市、あわら市、越前市、坂井市、吉田郡、今立郡、南条郡、丹生郡、三方郡、大飯郡、三方上中郡 富山県:富山市、高岡市、魚津市、氷見市、滑川市、黒部市、砺波市、小矢部市、南砺市、射水市、中新川郡、下新川郡 石川県:金沢市、七尾市、小松市、輪島市、珠洲市、加賀市、羽咋市、かほく市、白山市、能美市、能美郡、石川郡、河北郡、羽咋郡、鹿島郡、鳳珠郡 展示場 [愛知エリア:愛知県] パルフェ:一宮展示場、蟹江展示場、八事展示場、長久手展示場、日進梅森展示場、半田展示場、西尾展示場、岡崎美合展示場、豊橋南第一展示場 ドマーニ:一宮展示場、港展示場、鳴海展示場、大府展示場、豊田展示場 デシオ:春日井展示場、黒川東展示場、名駅北展示場、神宮東展示場、大府展示場、豊田展示場、岡崎展示場 グランツーユー:一宮展示場 [岐阜エリア:岐阜県] パルフェ:各務原展示場 ドマーニ:可児展示場、多治見展示場、岐阜駅西展示場、大垣展示場 デシオ:岐阜県庁前展示場 グランツーユー:岐阜県庁前展示場 [三重エリア:三重県] パルフェ:桑名展示場、四日市展示場、鈴鹿展示場、津展示場、伊勢明和展示場 グランツーユー:津展示場 [北陸エリア:福井県、富山県、石川県] パルフェ-N:福井ハウジングパーク展示場 グランツーユー:家の森展示場、金沢県庁東展示場. スポーツ少年団とは、スポーツを通した青少年の教育の場であると考えています。 ゲオ杯、中日スポーツ杯、スポーツデポ杯、ミズノワイズ杯等、 大須パンサーズが参加している大会のホームページです。 ジュニアリーグ、ろうきん杯、へーベルハウス杯、立浪杯など名古屋軟式野球連盟のHPです。 子供教育の世界には学校教育・社会教育・家庭教育の3つの場がありますがスポーツ少年団は社会教育の分野に入ります。 春季友好会・秋季友好会・赤松フレンドリーカップ・友好会新人戦• 仲間を信じ!己を信じ!全力プレーで!自分たちの野球を!とことん野球を楽しむ!最高の仲間と!そんな 大須パンサーズJrのホームページです。 リンク• メンバー紹介 第14期生(2020年) 氏名 少年野球時在籍チーム 1 塩澤 慶哉 2 伊藤 智之助 B-WEST名古屋 3 岡田 巧平 篠原ジュニア 4 中根 理翔 B-WEST名古屋 5 櫻井 丈太郎 B-WEST名古屋 6 澤村 幸寿 六反F 7 松村 風希 B-WEST名古屋 8 細川 新太 篠原ジュニア 9 奥村 勇瑞希 10 浅井 良能 六反F 11 村上 健太 神島田クラブ 12 加納 林星 亀の子クラブ 13 田澤 咲良 亀の子クラブ 14 河合 周平 万場ジャパン 15 寺澤 輝依 万場ジャパン 16 鬼頭 子龍 亀の子クラブ 17 西村 蒼太 亀の子クラブ 18 樋口 澄明 P-Boys 19 大西 敦介 大須パンサーズ 20 伊藤 幹太 大須パンサーズ 21 仲 龍之介 大須パンサーズ 22 久保 樟汰 大須パンサーズ 23 24 第13期生(2019年) 氏名 少年野球時在籍チーム 1 坂本 諒丞 セブントレジャー 2 前田 大翔 3 竹内 斗馬 森ブルーソックス 4 林 恭聖 万場ジャパン 5 西田 有汰 亀の子 6 松本 心汰 セブントレジャー 第12期生(2018年) 氏名 少年野球時在籍チーム 1 丹羽 響 レッドビッキーズ 2 服部 椋介 甚目寺レッドタイガース 3 島村 直太郎 甚目寺レッドタイガース 4 迫間 皓哉 ときわイーグルス 5 高手山 玄壮 ときわイーグルス 6 今野 拓海 甚目寺JBC 7 吉田 大夢 亀の子 8 榑松 亜雅士 森ブルーソックス 9 坪井 泰世 神島田クラブ 10 天野 京介 篠原ジュニア 11 永田 悠介 甚目寺JBC 12 横田 優真 篠原ジュニア 13 加藤 浩太郎 甚目寺レッドタイガース 14 園田 修斗 15 鴇田 宙輝 第11期生(2017年) 氏名 少年野球時在籍チーム 1 横山 卓生 幅下クラブJr 2 原田 雄悟 幅下クラブJr 3 下村 日向汰 尾張ライナーズ 4 尾内 大和 尾張ライナーズ 5 近藤 郁弥 6 木佐貫 達也 幅下クラブJr 第10期生(2016年) 氏名 少年野球時在籍チーム 1 平林 陽 ニューヤングイーグルス 2 田実 隼斗 中小田井JBC 3 酒井 陸 亀の子 4 河村 琉希 亀の子 5 吉田 幸人 亀の子 6 吉田 マイルズ 亀の子 7 西森 健 第9期生(2015年) 氏名 少年野球時在籍チーム 1 渡邉 脩太 露橋小 2 中川 大輔 レッドビッキーズ 3 丹羽 笑粹 レッドビッキーズ 4 犬飼 一登 篠原ジュニア 5 池ヶ谷 拓海 スタージュニア 6 天野 瑛介 篠原ジュニア 第8期生(2014年) 氏名 少年野球時在籍チーム 1 田口 恵一郎 甚目寺ニューヤング 2 水野 允祥 甚目寺ニューヤング 3 丹羽 俊輔 亀の子 4 田中 歓太 レッドビッキーズ 5 工藤 騎士 レッドビッキーズ 6 坂田 真優 レッドビッキーズ 7 宇治部 貴志 リトルナイン 8 小川 颯太 ブラックサンダーズ 第7期生(2013年) 氏名 少年野球時在籍チーム 1 河野 一葉 亀の子 2 上田 敦樹 甚目寺ニューヤング 3 平林 宙 甚目寺ニューヤング 4 廣川 嗣恩 ときわイーグルス 5 西田 光汰 亀の子 6 本多 朔弥 須西コンバット 7 後藤 凛 幅下クラブJr 第6期生(2012年) 氏名 少年野球時在籍チーム 1 中西 新 亀の子 2 岡本 颯 亀の子 3 早瀬 塁 亀の子 4 山森 龍 ときわイーグルス 5 岩田 真於 ブラックサンダーズ 6 加藤 大輔 7 利倉 圭亮 ブラックサンダーズ 第5期生(2011年) 氏名 少年野球時在籍チーム 1 加藤 大雅 亀の子 2 武田 優佑 志賀エンゼルス 3 田辺 育海 甚目寺レッドタイガース 4 玉田 慧 七宝テクニクス 5 森下 眞之介 七宝テクニクス 6 荒木 隆介 志賀エンゼルス 7 藤城 弘樹 甚目寺レッドタイガース 8 黒野 祐介 篠原ジュニア 9 武塙 昂大 名西ヤンキース 10 鈴木 隆乃佑 蟹江マルス 第4期生(2010年) 氏名 少年野球時在籍チーム 1 笠井 皓生 志賀エンゼルス 2 磯部 良太 志賀エンゼルス 3 恩田 洸佑 亀の子 4 早川 陽 六反ファイターズ 5 山田 大輔 甚目寺ニューヤング 6 安井 海都 名古屋平針HBC 7 河合 達哉 名西ヤンキース 8 荻須 亮弥 亀の子 9 木下 珠輝 亀の子 10 後藤 圭汰 名西ヤンキース 11 鬼頭 翔一 亀の子 12 石田 彬 亀の子 13 廣川 義記 篠原ジュニア 第3期生(2009年) 氏名 少年野球時在籍チーム 1 若山 魁斗 2 田嶋 大樹 中川青葉 3 伊藤 大季 甚目寺レッドタイガース 4 田辺 壮馬 甚目寺レッドタイガース 5 笠井 雄生 志賀エンゼルス 6 岩永 惇 7 池田 真周 中川青葉 8 村川 寿和 甚目寺ニューヤング 第2期生(2008年) 氏名 少年野球時在籍チーム 1 吉浦 大樹 亀の子 2 椴山 圭一郎 中川青葉 3 加藤 慎平 甚目寺ニューヤング 4 秋田 真澄 瑞穂イーグルス 5 藤井 凌 亀の子 6 大橋 佳祐 亀の子 7 原 浩大 亀の子 8 近藤 崇文 亀の子 9 近藤 駿介 亀の子 11 三輪 恭平 12 波羅密 晃大 篠原ジュニア 13 井出 雅人 七宝ファイターズ 10 遠藤 健介 七宝ファイターズ 14 村田 翔真 篠原ジュニア 第1期生(2007年) 氏名 少年野球時在籍チーム 1 松山 友寛 亀の子 2 小池 慧一 ホワイトエンペラーズ 3 重富 雅也 甚目寺レッドタイガース 4 戸倉 優 亀の子 5 棚橋 人視 御園 6 松本 拳斗 ホワイトエンペラーズ 7 若山 光彦 8 長谷川 裕也 甚目寺レッドタイガース 9 松本 峻典 甚目寺レッドタイガース 10 伊藤 翔太 甚目寺レッドタイガース 11 安井 将司 名古屋平針HBC 12 近藤 康裕 亀の子.。 2008年から世界の山ちゃん旗に名編されました。

Next

公式試合

。 。 。 。 。 。 。

Next

大須パンサーズ(少年野球チーム)

。 。 。 。 。 。 。

Next

公式試合

。 。 。 。 。 。 。

Next

大須パンサーズ(少年野球チーム)

。 。 。 。 。

Next

大須パンサーズ(少年野球チーム)

。 。 。 。 。 。 。

Next