茨城 国体 陸上 速報。 第74回国民体育大会:日本陸上競技連盟公式サイト

かごしま国体 2020【陸上競技】結果・速報(リザルト)

1m95 志食真陽瑠 島根 大社高 16. 2 駒村悠太 米沢中央高• 1:51. 69 池田成諒 島原高• 16 神田あやの 宮崎商高• 7 柏倉 康平:山形大 山形 24位 15. ドス サントス ブラジル 48. 4:25. 59 37 二岡康平 2:19. 19 山田 春日:誠英高 山口 9位 11. 87 高橋佑輔 ディーエーシ• 35 吉田 紗弓 立命館大 滋賀 9 58. 92 池田遍 酒田三中• 78 4 中国 37. 92 高橋 哲也:八王子高 東京 3位 10. 4 有本吏里 倉吉東高• 18 伊藤大志 佐久長聖高• 41 24 豊田将樹 50. 85 0. 00 高橋哲也 八王子高• 25 山川拓馬 上伊那農高• 76 0. 65 髙松智美ムセンビ 名城大 DNS 保坂野恋花 東京農業大 DNS 田川友貴 松山大 DNS 菅原彩乃 びわこ学院大 成年女子 400mH 決勝 1組• 96 岩﨑 崇文:順天堂大 福島 7位 53. A 2m29 4 B. 29 木戸 悠介:福島高 福島 5位 49. 48 村尾宥稀 明治大• 1m69 京谷萌子 ハイテクAC 11. 9 宮田星乃 益田高• 91 大阪 竹内真弥 S 青山華依 A 酒井日菜美 B 西尾香穂 S• 73 浅野 成美 高知工科大 高知 12 24:28. 81 森下翔太 世羅高• 38m51 新田千紘 身延高• 42 矢橋寛明 ヴィアティン• 05 山田 怜央:米原高 滋賀 8位 50. 80 山桝 大輝:倉吉総合産高 鳥取 8位 4. 50 斎藤 大介:新潟国際情報大 新潟 7位 10. 07 4 M. ベドラニ フランス 8:13. (新しいウインドウで開きます) (新しいウインドウで開きます) (新しいウインドウで開きます) い き い き茨城 ゆ め国体2019 今年の国体は、令和初、そして45年ぶりに茨城県で開催され、スポーツを通して夢や希望、感動を与えるだけではなく、全県民が総力をあげて、郷土を代表する選手を応援し、大会の成功に向けた一人一人の活躍と「いばらきの魅力」を発信する国体を目指しています。 15 北川貴理 富士通• 07 寺澤 大地:洛南高 京都 4位 11. 22 林貴裕 順天堂大• 82 上原 琉翔 北山高 沖縄 10 8:56. 「フェンシング茨城国体2019女子の試合結果速報と順位を教えて欲しい!」 2019年10月4日に開幕の「第74回国民体育大会フェンシング競技 いきいき茨城ゆめ国体2019」 フェンシング茨城国体2019女子開催を待ち望ん … 成年男子、少年男子の試合結果、順位はどうなったのか?結果速報をすぐに見たい方は「目次」から選んで読み飛ばすことができます。 99 堂本 颯斗:橋本高 和歌山 予選【少年共通】 2組 1位 1. 61 鈴木 一葉 A 土井 杏南 S 田植 晶子 S 髙橋 侑希 B 埼 玉 埼玉 4 45. 64 和田 麻希 ミズノ 京都 4 11. 08 中尾洋翔 旭川大高• 59m78 宮城貫太 中部商高• 62 髙田尚暉 花輪高• 31 来間美月 平田高• 44 滝澤 愛弥:佐野日大高 栃木 2位 8. 08 田中凜葵 郡山一中• 70 中島澪哉 四国学院大• ベリフ エチオピア 26:56. 36 中井 啓太:環太平洋大 鳥取 6位 1. 1:52. 1:00.。 43 大津勇人 水城高• 92 木村 和史:四電工 香川 2位 47. A 2m35 3 I. 08 宮﨑 亜美香 青山学院大 熊本 7 12. 2:12. 62 福本智帆 浜山中• 16 星田大地 宮崎工業高• 14:39. インゲブリクセン ノルウェー 13:02. 69 上村未来 仙台育英高• 85 池田成諒 島原高• オルテガ スペイン 13. 97 200mの速報、結果|小池祐貴、山下潤、白石黄良々 200mの速報、結果をここでお知らせします。 26 溜池 一太 洛南高 京都 11 8:57. 57 町亮汰 星稜高• 4m88 -0. 73 出口 晴翔 東福岡高 福岡 2 51. 87 恩田未來 館林四中• 13m64 中田恵莉子 四国大AC• 5 山下和笑 高知追手前高• 90 川越 広弥:城西大 宮崎 3位 49. 87 5 A. 10 水口 海:立命館慶祥高 北海道 5位 49. 7 小寺波音 安城学園高• 11m96 松木悠莉 今治明徳高• 36 愛媛 塩出理子 A 秋山優衣 A 竹内まり S 越智心愛 B 成年女子 走高跳 1. 27 松清 和希:福岡大 大分 予選【少年共通】 1組 1位 1. 62 佐貫 成啓 S 赤平 悠斗 S 浪岡 稜 A 山本 航 秋 田 秋田 8 53. 95 北村夢 エディオン• 12 石谷心路 神辺旭高• ミズノフ A. 22:29. 1 佐伯舞子 純心女高• 1 横森友朗 山梨大• 29 5 J. 10 水口海 立命館慶祥高• 44 藏重みう 山口大附光中• 90 3 ベルギー 2:58. 95 西山 賢太朗:熊本工高 熊本 18位 1. アンプ スウェーデン 84m85 5 K. 78m73 小椋健司 日本体育施設• 03 村上 翔:西脇高 兵庫 5位 54. 46 地主 直央 川越東高 埼玉 6 48. 01 3 Z. 43 宮川紗耶 滝尾中• 50m92 望月知葉 東京学芸大• 51 村上 翔 西脇高 兵庫 8 53. 44 アシィ しおり 北海道栄高 北海道 3 57. 47 園田 竜治:桐生一高 群馬 予選【成年】 1組 1位 48. 7 決勝進出 4 S. 78 1. 65 髙松 智美ムセンビ 名城大 大阪 — DNS 保坂 野恋花 東京農業大 山梨 — DNS 田川 友貴 松山大 岩手 — DNS 菅原 彩乃 びわこ学院大 滋賀 女子成年 400mH 0. 79 山中 菜摘 仙台育英高 宮城 3 4:23. 78 奈良 大西蒼玄 A 樋口陸人 S 東田旺洋 S 郷颯冴 B• 78 酒井 翼 近畿大 徳島 7 10. 81 居村宣孝 鳴門渦潮高 2組• 37 伊藤有那 青山学院大 成年女子 400m 決勝• 60 前川七海 鳴門渦潮高• 2010年に自身がマークした日本記録、11秒21から約1秒及ばない結果に本人は「来年に向けて、レースがあまりない状態で東京(五輪)を迎えてしまう。 99 伊藤聡志 英明高• 94 2 M. 56 近藤 翠月 新潟産大附高 新潟 2 13. 64m79 比嘉遥 九州共立大• 45 永田 駿斗 住友電工 長崎 4 10. 29 松下 翔紀 壱岐商高 長崎 2 48. 98 山田怜央 米原高• 42 染谷佳大 中央大• 41秒22 q 奈良 大西 蒼 樋口 東田 郷• 47 郷颯冴 式下中• ガーリー イギリス 3:36. マーフィー アメリカ 1:44. 16 長谷川 直人:新潟アルビレックスランニングクラブ 新潟 3位 2. 76 石塚陽士 早稲田実高• 関連情報・競技注意事項() ・トップ10リスト() ・茨城国体ポール輸送について() 茨城国体ポール輸送申込み書() 会場のポール受け渡し所() ・トップアスリート参加資格特例措置() ・トップアスリート参加資格特例措置対象者() ・選手・監督の参加資格 ・国体諸規定はこちらをご確認ください。 5m19 -0. 15 0. 96 広島 河野樹粋 B 松尾隆雅 S 後藤達樹 A 八木優気 A• 6 順位 記録 選手 所属 地区 1 13. 9 小池 哲平:長野吉田高 長野 22位 13. 76 白井 雅弥:近畿大 香川 予選【成年】 2組 1. 44 3 A. 07 堀越朝登 新潟産大附高• 06 笹敦博 洛南高• 40 南山義輝 早稲田大• 04 吉本 吏玖:城南高 徳島 7位 11. 28 平野 友貴 磐田北高 静岡 7 49. 53m88 大城まゆ 共立クラブ• 67m82 関和紀 ゴールドジム• 85 吉井里々子 新潟商高• 2m06 南雲優吾 東京 東京高 4. 75 斎藤将也 敦賀気比高• 87 森戸 信陽:早稲田大 千葉 4位 13. 39m41 種田楓子 鹿屋体育大• 66 松下 祐樹:ミズノ 神奈川 2位 50. 46 長澤日桜里 山形城北高• 6 宮瀬 巧斗:西京高 山口 26位 6. 86 川崎夏実 相洋高• 63m52 巖優作 市尼崎高• 74 天城陽太 中央大 3組 -0. 06 島村 青空 中村高 高知 5 14. 22 0. 9:02. 95 柳谷 朋美 大阪成蹊大 石川 8 11. 40 深町 飛太:敦賀高 福井 4位 53. 応援していただいた皆さんへの感謝の気持ちを込め、成績で恩返しできるよう頑張ります。

Next

【陸上】福島千里、茨城国体100mで早期敗退「レースがあまりない状態で東京五輪を迎えてしまう」

87 木下祐一 洛南高• 17長野 3位 40. 56 古山育弥 鳴門高• 51 川島 実桜 豊橋南高 愛知 5 2:09. 54 南山 義輝 早稲田大 福岡 7 10. 18 メアリー ムイタ 大分東明高 大分 4 9:13. 22 佐藤 弘樹:大阪大 富山 4位 48. ロティッチ ケニア 1:44. 28 平野友貴 磐田北高• 8 1位 11. 88 新井 公貴 逗子開成高 神奈川 4 52. 5 宮下倫太郎 長田高• 36 阪希望 山形中央高• 15:51. 62 藤本千愛 鳴門渦潮高 DNF 千葉桃子 立命館慶祥高 少年女子共通 400mH 決勝 1組• 97 兒玉 芽生 福岡大 大分 2 12. 45m 28 江島雅紀 5. 18 江頭 亮:大塚高 大阪 2位 2. 61 山田 康太:南陽東置賜陸協 山形 予選【成年少年共通】 1組 1位 40. 89 0. 14m97 太田亜矢 福岡大学クラブ• 11 荒堀 太一郎:智辯カレッジ高 奈良 7位 1. 66 國吉尭胤 日本大• 95 西川 裕太:水口東高 滋賀 18位 1. 80 登坂 健志:群大TF荒牧 群馬 予選【成年】 3組 1位 1. 目標にしてきた茨城国体に出場でき、とても幸せな気持ちです。 32 山越 理子 富士高 東京 6 12. 2:11. 69 住所 大翔:順天堂大 兵庫 9位 42. 2 今城希怜 高知農高• 35 2. 00 和田麻希 ミズノ• 90 北谷 直輝:東海大 兵庫 5位 48. 40 深町飛太 敦賀高• 1:53. 14 池田 弘佑 鳥取大 鳥取 3 47. 61 所 京佑 S 加藤 慎之介 A 小池 譲也 S 野村 治平 岐 阜 岐阜 5 40. ケンドリクス アメリカ 5. 84 中村玲雄 九州共立大 DNS 宮本大輔 東洋大 成年男子 400m 決勝 1組• 1 横森 友朗:山梨大 山梨 23位 15. 80 山岡龍輝 洛南高• 99 山科真之介 岡山大安寺高• 39 5 K. 72 5 南アフリカ 37. 41m83 伊藤光輝 熱田高• 8:57. 14:49. コカーン ウクライナ 77m39 やり投の速報、結果|新井涼平 やり投の速報、結果をここでお知らせします。 55 小田将矢 名古屋大• 67 森山 天皓 新潟医療福祉大 石川 5 10. 22 久家 大和:高知農高 高知 予選【少年A】 2組 -1. 47 宮城 辰郎:中央大 静岡 3位 10. 92 小松夕夏 唐東高• 10 奥野 由萌 B 池松 杏香 A 壹岐 いちこ S 山中 日菜美 S 滋 賀 滋賀 8 47. コペロ トルコ 48. 92 宮崎 神田あやの A 清山ちさと S 新坂太佳子 A 川路莉衣南 B• 10 3 P. 24 田中新也 K-plus• 95 島村 青空 中村高 高知 7 13. 五輪では過去3大会、日本陸上界のエースとして大舞台に臨んだ福島。 。 。

Next

かごしま国体 2020【陸上競技】結果・速報(リザルト)

。 。 。 。 。 。 。

Next

いきいき茨城ゆめ国体情報

。 。 。 。 。 。

Next

かごしま国体 2020【陸上競技】結果・速報(リザルト)

。 。 。 。 。

Next

第74回国民体育大会:日本陸上競技連盟公式サイト

。 。 。 。 。 。

Next

速報 茨城国体陸上2019年大会結果

。 。 。 。 。

Next

速報 茨城国体陸上2019年大会結果

。 。 。 。 。 。 。

Next